Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Вызов врача"
18 мая 2013 (19:22)  
Рейтинг: 0

Когда симптомы болезни стремительно прогрессируют, когда есть угроза здоровью и жизни, то нужно немедленно вызывать врача на дом.

Что делать, если вы заболели дома?

Вызов врачаЕсли у вас высокая температура и слабость, то не теряйте самообладание, возьмите себя в руки, не поддавайтесь панике и наберите номер врача или скорой помощи.

Оператору, поднявшему трубку, подробно опишите симптомы, которые вас беспокоят. Исходя из вашей информации, будет принято решение о составе бригады, количестве медицинской техники. Чем подробнее вы опишете признаки болезни, тем лучше будет подобрано необходимое оснащение и квалифицированные врачи.

Спросите у оператора, какие лекарства вам следует принять для улучшения собственного самочувствия до приезда доктора.

Осуществляя вызов врача на дом, назовите точный адрес вашего местонахождения. Нужно правильно озвучить название улицы, номер дома, квартиры, подъезда. Если в здании есть домофон, то предупредите об этом врачей или назовите код.

Если в квартире с вами находится какой-нибудь человек, то попросите встретить скорую помощь у подъезда. Это ускорит работу врачей.

До приезда скорой помощи подготовьте вещи и документы на случай госпитализации. Следует взять с собой туалетные принадлежности, сменную одежду, паспорт.

Помните, что каждый звонок оператору записывается для того, чтобы не поступали ложные вызовы

Что делать, если с вами произошел несчастный случай?

Вы можете совершать приятную прогулку по городу, нечаянно споткнуться и получить растяжение, перелом, ушиб или сотрясение мозга. В этом случае нужно знать, как правильно себя вести, чтобы не нанести еще больший вред.

После падение не двигайтесь некоторое время, потом пошевелите ногами, шеей, руками. Не паникуйте, сохраняйте спокойствие и самообладание. Если у вас ясное сознание, то попытайтесь встать. Если же подняться не получается, то попросите помощи у прохожих. После этого как можно быстрее обратитесь к врачу.

Позвоните оператору скорой помощи, опишите то, что с вами случилось и свое самочувствие. Вызывая бригаду, назовите улицу и дом, возле которого вы находитесь. Упомяните также и приметные места, которые располагаются возле вас. Это может быть памятник, остановка, парк или магазин.

Вызвав врача, оцените свое состояние по этим критериям:

- Посмотрите где и в каком положении вы находитесь.

- Произведите самообследование. Почувствуйте, что именно болит. Проверьте, движутся ли руки и ноги, можете ли вы пошевелить головой. Если при движении у вас началась рвота, то вполне вероятно, что у вас сотрясение мозга. В этом случае лучше не вставать.

- Если вы заметили нарушения дыхания или вас тошнит, то лучше позовите на помощь прохожих, так как эти симптомы характерны для ушиба позвоночника.

Звонок оператору с грамотным описанием ситуации и места нахождения поможет врачам быстро и точно осуществить свою работу. А вы, в свою очередь, сохраните свое здоровье и жизнь.

Теги:
Просмотров: 1765
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru