Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чрезмерное употребление алкоголя грозит ожирением и артериальной гипертензией

Чрезмерное употребление алкоголя грозит ожирением и артериальной гипертензией

Чрезмерное употребление алкоголя грозит ожирением и артериальной гипертензией
20 октября 2009 (04:35)
Рейтинг: 0

Любители алкогольных напитков рискуют не только впасть в неприятную зависимость от спиртного, но и набрать лишний вес, вплоть до ожирения. Если вы хотите избежать этой перспективы, старайтесь выпивать не больше одной порции спиртного в день: порция равна 150 мл (один средний бокал) вина или пива или 50 мл (рюмка) крепкого напитка.

Исследование проводилось с участием 1500 тысяч человек. Результаты таковы, что у тех женщин, которые выпивают более одной порции спиртного в день, нарушается процесс метаболизма, проще говоря, обмен веществ, что является одной из причин появления лишних килограммов, артериальной гипертензии (гипертонии), а в будущем – ожирения.

Между тем одна небольшая порция хорошего вина или коньяка действует на многих благотворно, правда, это зависит от артериального давления, уровня сахара в крови и других индивидуальных показателей состояния здоровья.

Просмотров: 1737
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru