Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чтение может защитить от стресса

Чтение может защитить от стресса

Чтение может защитить от стресса
20 октября 2009 (04:29)
Рейтинг: 0

Британские ученые обнаружили, что самым надежным средством преодоления стресса является чтение. Оно действует лучше и быстрее, чем прослушивание музыки или прогулка.

Британские ученые провели исследование на добровольцах, которым нужно было выполнять различные упражнения и тесты, вызывающих стресс. После этого им предлагали воспользоваться одним из самых распространенных способов переключения и определяли его эффективность по состоянию пульса и мышечного тонуса. Выяснилось, что лучше всего уменьшает уровень стресса чтение – на 68%.

Для нормализации пульса и расслабления мышц достаточно было про себя почитать в течение шести минут. Прослушивание музыки снижало уровень стресса на 61%, чашка чая или кофе – на 54%, а прогулка – на 42%. Видеоигры оказались на последнем месте (21%). И не важно, какую именно книгу читать для преодоления стресса. Нужно лишь погрузиться в сюжет.

Просмотров: 1287
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru