Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Курс химиотерапии опасен для клеток мозга

Курс химиотерапии опасен для клеток мозга

 Курс химиотерапии опасен для клеток мозга
20 января 2010 (01:34)
Рейтинг: 0

Американские ученые университета Рочестер в ходе исследований выяснили, что препараты, применяющиеся при проведении химиотерапии, способствуют разрушению клеток головного мозга.

Нарушение когнитивной функции связано, по мнению ученых, с некоторыми препаратами, применяющимися в курсе химиотерапии. Специалисты считают, что такое разрушение клеток головного мозга, возможно, приводит к новым заболеваниям, симптомы которых проявляются после курса химиотерапии. Данные симптомы включают: периодические провалы в памяти, проблемы с концентрацией внимания, помутнение сознания.

Хотя данное исследование было проведено с использованием экспериментальных моделей животных, ученые не исключают возможности его реализации в организме человека.

 

Интересно

Представляем вашему вниманию женский интернет портал, на котором вы узнаете как правильно делать короткие женские стрижки, сможете ознакомиться с новостями из области шоу бизнеса и моды. В 2011 году в моде короткие женские стрижки.

Просмотров: 2925
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru