Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Визит к врачу приносит страдания женщинам, страдающим ожирением

Визит к врачу приносит страдания женщинам, страдающим ожирением

Визит к врачу приносит страдания женщинам, страдающим ожирением
5 ноября 2008 (15:13)
Рейтинг: 0

Часто женщины, страдающие проблемой ожирения, отмечают, что испытывают дискомфорт, находясь в кабинете у врача. И даже жалуются на то, что отношение к ним не такое, как к другим женщинам, с нормальным весом.
 
Вот несколько примеров плохого обращения к женщинам, страдающим ожирением, в медицинских учреждениях.
 
Одной женщине (ввиду ее размеров) требовалась большая манжета для измерения кровяного давление. Слушая замечания медиков по этому поводу, женщина почувствовала себя оскорбленной.
 
По воспоминаниям другой женщины, во время родов она весила 97,52 кг. Женщина почувствовала себя оскорбленной, когда врач ей сказал «просто расслабьтесь и представьте себе, что вы на пляже как большой кит».
 
Другой женщине, весивший около 104. 33 кг, один специалист сказал что ей «просто нужно сбросить вес», чтобы избавиться от артрита. При этом не порекомендовал ни рентгеновское обследование,  ни какие-либо другие методы дополнительной диагностики.
 
Женщины, страдающие ожирением, чувствуют, что врачи не верят, что они действительно хотят сбросить лишний вес.  Но это не так, далеко не все медицинские работники такие неприветливые. Женщины чувствуют себя более комфортно с врачами первой медицинской помощи, но некоторые сообщают, что очень боятся обращаться к врачу в первый раз.
 
Женщины, страдающие ожирением, не собираются сдаваться и хотят добиться подобающего отношения к ним в медицинских учреждениях, но они не всегда уверены в себе.
 
Врачи считают, что комфортные условия для таких пациенток должны обеспечивать медсестры: выбирать подходящие кабинеты, мебель, оборудование, халаты, манжеты для измерения кровяного давления и подходящие весы для взвешивания.

Игрушки Lego по праву занимают место лучших в мире и популярнейших конструкторов. Купить их можно на сайте http://puh-puh.ru/.
 
Просмотров: 1909
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru