Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Неправильное питание - причина болезни Альцгеймера

Неправильное питание - причина болезни Альцгеймера

Неправильное питание - причина болезни Альцгеймера
5 ноября 2008 (14:47)
Рейтинг: 0

Ученые провели опыт. Они взяли двух трансгенных мышей, в мозгу которых вырабатывается два вида белка. Белок, который можно найти у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера - белок тау, который нарушает нормальное функционирование  нейронов в мозгу, и белок бета-амелоид, который способствует образованию бляшек внутри мозга у пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера.  
 
Ученые кормили трансгенных и обычных мышей различной пищей в течение 9 месяцев,  после чего они сравнили полученные результаты.
 
Мыши, рацион которых состоят в основном из жиров (60% потребляемых калорий) и малого содержание полунасыщенных жирных кислот ряда Омега-3, имели такие концентрации белков: белок тау и белок амилоид-бета, как 8.7 к 1.5. Такие показатели в несколько раз выше, чем в той группе мышей, чей рацион был сбалансирован. Также в ходе кормления высококалорийной пищей, уровень белка дебрина в мозгу был снижен, что также является характеристикой болезни Альцгеймера.
 
По словам специалистов, такие метаболические изменения, вызванные определенным видом пищи могут стать причиной начала развития воспалительных процессов в головном мозге.
 
В большинстве западных стран пища, богатая насыщенными животными жирами и с недостаточным содержанием полунасыщенной кислот ряда Омега -3, является нормой. По славам медиков, «мы может предотвратить  развитие болезни  Альцгеймера, если мы снизим содержание насыщенных животных жиров в нашей пище и увеличим содержание полунасыщенных жирных кислот ряда Омега-3. Но мы не сможем предупредить это заболевание у людей, предрасположенных к нему генетически. Также мы не можем утверждать то, что мы наблюдали с мышами, то же самое будет наблюдаться в человеческом организме. Но не будет вреда в том, чтобы люди стали меньше потреблять животных жиров и больше кислот ряда Омега 3».
 

Случается, что после сорока лет мужчина утрачивает свою "мужскую силу", начинаются проблемы в постели, скандалы с женой. Чтобы этого избежать и снова почувствовать себя настоящим мужчиной попробуйте купить сиалис.

Просмотров: 3994
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru