Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тест-система на склонность к простуде

Тест-система на склонность к простуде

Тест-система на склонность к простуде
27 февраля 2013 (17:11)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день ведутся разработки тестов, которые позволят определить склонность человека к различным заболеваниям. Такого рода исследование было проведено учеными из Питтсбурга. Полученные результаты позволили им разработать тест, позволяющий определять склонность человека к простудным заболеваниям.

В эксперименте участвовало 150 пациентов в возрасте от 18 до 55 лет. Их целенаправленно инфицировали вирусом, который инициировал простудный процесс. Перед инфицированием каждый участник предварительно сдал кровь для последующего анализа длин теломер лейкоцитов, намеченных для борьбы с возбудителем воспалительного процесса.

Результаты анализа крови показали, что среди пациентов с короткими теломерами лейкоцитов заболеваемость составила 77 %. А пациенты, которые имели длинные теломеры лейкоцитов, заболевали в 50 % случаев. То есть было установлено, что лейкоциты с короткими теломерами имеют низкую эффективность против данного вируса.

Ученые считают, что эта закономерность, даст возможность выявлять людей чувствительных к простудам и будет способствовать созданию препаратов, укрепляющих иммунитет.

К сожалению, современная средняя школа, далеко не всегда дает качественное образование. На нашем сайте можно найти репетитора по русскому языку или любому другому школьному предмету. У вас всегда есть выбор преподавателя по его профессиональным данным и размерам оплаты академ. часа.

Теги:
Просмотров: 2049
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru