Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Переливание крови: красная опасность

Переливание крови: красная опасность

Переливание крови: красная опасность
29 марта 2013 (13:37)
Рейтинг: 0

На днях был представлен доклад ученых из Вашингтонского университета об опасной группе крови, которую уже более полувека именуют Vel группой. Началось все в середине двадцатого века, когда у одной женщины пожилого возраста началось отторжение после переливания крови.

Тогда то и встал вопрос о редком виде, который опасен для восприимчивых людей. Проблема нашлась в неизученном соединении в эритроцитах, которое по сути своей не может причинить вреда большинству людей. Но уже сейчас известно, что порядка 100 тысяч людей в Северной Африке и в два раза больше в Европе не имеют возможности ужиться с такой кровью в случае переливания, в лучшем случае будет поражение почек, а в худшем же - смерть.

Сегодня очень сложно определить пациентов с Vel-отрицательной группой крови, но специалисты в результате опыта определили опытным путем, как можно буквально за два часа узнать подобных пациентов путем тестов, а также в своем заявлении рассказали о причинах отторжения у людей с одинаковой Vel-группой. Виной всему стала молекула SMIM1, которая некоторыми людьми не способна вырабатываться, что ведет к восприятию организмом крови, содержащей эти молекулы, как чужеродной, а это в итоге приводит к плачевным последствиям. Разработанный учеными метод определения подобной нестыковки позволит сократить случаи различных врачебных ошибок и сохранить многим людям не только здоровье, но и жизнь.

клиники в Германии в наше время являются лучшими в Европе. Все больше пациентов из разных стран мира стремятся лечится в клиниках Германии - это жители Европы, бывшего Союза, а также многие другие. Германии принадлежит одно из первых мест во всем мире по качеству оказания медицинских услуг.

Теги:
Просмотров: 1380
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru