Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли лекарство от магнитных бурь

Ученые нашли лекарство от магнитных бурь

Ученые нашли лекарство от магнитных бурь
18 апреля 2013 (23:08)
Рейтинг: 0

Многие люди страдают от влияния магнитных бурь. Некоторые испытывают легкое недомогание, а кто-то страдает от невыносимых головных болей. Такое влияние порой может сорвать планы, если вы, к примеру, собираетесь отдохнуть с друзьями или сходить в ресторан. Кстати, если вы планируете грандиозное мероприятие в Москве, великолепные рестораны Москвы на 100 человек готовы принимать гостей. Ресторан на 100 человек с отличной кухней и прекрасным интерьером предлагает проведение веселых банкетов, серьезных бизнес-ланчей или вкусных уютных завтраков. Но, вернемся к магнитным бурям.

Ученые из Научного центра изучения Арктики, находящегося на Ямале, пришли к выводу, что настой березы способен уменьшить негативное влияние на организм человека.

Такой вывод ученые сделали на основе исследования влияния геомагнитных возмущений на грызунов. В исследовании принимали участие специалисты по экологическому мониторингу и биомедицине. Грызуны были разделены на три группы и помещены в лабиринт, который состоял из темных и освещенных частей. Каждая группа грызунов принимала настои лекарственных растений в качестве пищевой добавки. Первая группа получала настой из березы белой, вторая - березы низкой, третья - кипрея узколистного.

В период магнитных бурь оказалось, что та группа грызунов, которая принимала настой из березы низколистной продолжала активно бегать по освещенной части лабиринта и изучать пространство, в то время как грызуны из оставшихся двух групп предпочитали находиться в затемненной части конструкции. Таким образом, ямальские ученые пришли к выводу, что применение настоя березы узколистной в качестве пищевой добавки помогло снизить воздействие магнитных бурь на организм грызунов. По предположению ученых такое же воздействие настой должен оказывать и на организм человека.

В настоящий момент исследование влияния настоя из березы низколистной на организм продолжается. Ученые надеются, что оно поможет людям с легкостью переносить магнитные бури.

 

Теги:
Просмотров: 1375
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru