Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эмоции влияют на состояние здоровья

Эмоции влияют на состояние здоровья

Эмоции влияют на состояние здоровья
20 апреля 2013 (00:52)
Рейтинг: 0

Оказывается, на состояние здоровья человека значительно влияют не только питание и неправильный образ жизни, но и эмоции, которые он проявляет. К такому выводу пришли ученые из Австрии, которые провели сложные психосоматические исследования. Результаты этих исследований показали, что есть эмоции, которые напрямую влияют на состояние определенных органов в организме человека.

Если человек постоянно испытывает негативные эмоции, то он просто перестает это замечать, однако, на функциональности организма это отображается далеко не самым лучшим образом.

Так, если человек сильно подвержен такому чувству, как жадность, то это напрямую связано с работой желудочно-кишечного тракта, причем реакция оказывается негативная. И вообще, у жадных людей часто наблюдается расстройство пищеварительной системы.

А вот тем людям, которые склонны к ревности, стоит задуматься над своим поведением - такое чувство отрицательно влияет на работу половых гормонов. И можно вообще довести дело до серьезных гормональных сдвигов, что приведет к половым расстройствам. А ещё у тех, кого постоянно съедает чувство хронической ревности гораздо чаще, чем у других наблюдается депрессия и хроническая усталость.

А вот завистливые люди в два с половиной раза больше имеют шансы получить инфаркт, так что нужно пересмотреть свое мировоззрение. Те же, кто постоянно себя жалеет рискуют получить заболевания печени.

Мы являемся бесплатным сайтом каталогом, который создан для вашего удобства. Тоары для спорта, сравнение цен вся эта информация предоставлена для вас. Здесь вы найдёте велосипеды, лыжи, коньки, бады, тренажеры, оружие и также сможете узнать цену, сравнить и купить различные товары.

Теги:
Просмотров: 1373
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru