Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сладкая вода повышает риск возникновения диабета

Сладкая вода повышает риск возникновения диабета

Сладкая вода повышает риск возникновения диабета
27 апреля 2013 (15:06)
Рейтинг: 0

Британские ученые пришли на днях к выводу, что риск возникновения диабета увеличивается у тех людей, которые ежедневно выпивают хотя бы по одной маленькой бутылке любого сладкого безалкогольного напитка.

Более того, английские ученые точно просчитали на сколько растет риск появления этого недуга. Выяснилось, что после выпивания сладкого напитка риск возникновения диабета второго типа увеличивается примерно на 1/5. Риск может увеличиваться по мере увеличения объемов выпитой сладкой воды.

Именно поэтому британские врачи рекомендует всем людям снизить количество употребляемой сладкой воды. Кроме этого, врачи не советуют злоупотреблять сладкими продуктами, потому как кроме риска возникновения диабета появляется риск ожирения, которое также негативно влияет на состояние организма.

Дора Ромагуэра из Имперского медицинского колледжа в Лондоне сообщила, что прием наркотических веществ также может увеличить риск появления диабета второго типа. Люди, страдающие наркотической зависимостью, должны понимать всю степень риска. На ранней стадии наркотической зависимости может помочь врач нарколог , который пропишет все необходимые медикаменты, помогающие избавиться от зависимости.

Для своего исследования британские медики опросили примерно 350 тысяч жителей Европы и выяснилось, что практически каждый респондент употребляет сладкие напитки хотя бы раз в день. Более того, после сравнения этого исследования с исследованиями прошлых годов было выявлено, что количество употребляемых сладких напитков с каждым годом возрастает. Врачи обеспокоены этим фактом и советуют людям переходить на чай без сахара и различные соки.

Теги:
Просмотров: 1316
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru