Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые обнаружили еще одну причину бесплодия

Ученые обнаружили еще одну причину бесплодия

Ученые обнаружили еще одну причину бесплодия
29 апреля 2013 (15:50)
Рейтинг: 0

Теперь количество неизвестных причин вызывающих бесплодие стало меньше. Недавно немецкие ученые обнаружили, что один из белков крови оказывает отрицательное влияние на женские яйцеклетки, даже если они полностью здоровы. Теперь в планах ученых создать эффективный метод лечения этого расстройства.

Несмотря на то, что огромный перечень причин женского бесплодия на сегодняшний день насчитывает более 10 пунктов, он, к сожалению, на этом не заканчивается. Во многих случаях даже высококвалифицированные медики не в силах достоверно установить главную причину, по которой в отсутствие патологий у супруга, женщина не может забеременеть.

Ученые специалисты из университета города Аахен, в ходе продолжительных анализов открыли ранее неизвестное свойство белка плазмы крови имеющего название фетуин-В. Он может влиять на проницаемость оболочки яйцеклеток и тем самым снижать ее способность к оплодотворению. На основании обнаруженного явления ученые утверждают, что этот белок препятствует затвердеванию внешней оболочки яйцеклетки. Стоит отметить, что это затвердевание необходимо после того, как в яйцеклетку проникает сперматозоид. Оно имеет свойство препятствовать попаданию в ооцит «конкурентов», то есть других сперматозоидов, что губительно для яйцеклетки. Именно поэтому можно утверждать, что некоторые случаи бесплодия у женщин связаны с нарушением выработки в организме фетуина-В.

Успешное продвижение на рынке товаров и услуг в современном мире невозможно без эффективной рекламы. Креативное рекламное агентство полного цикла, уверенно владеющее медиа-планированием, созданием оригинальных видеороликов, обеспечит успех вашей компании.

Теги:
Просмотров: 1255
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru