Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ешьте меньше – будете умнее

Ешьте меньше – будете умнее

Ешьте меньше – будете умнее
18 декабря 2008 (04:05)
Рейтинг: 0

Физически активные, худощавые пожилые люди обладают более позитивным взглядом на жизнь, чем их менее подвижные и более упитанные сверстники, таков вывод американских ученых. В их исследовании принимали участие 36 здоровых человек в возрасте от 55 до 75 лет.

Среди них 14 мужчин и 22 женщины. Добровольцы долго поднимали небольшие гири, а потом заполняли анкету, где описывали свои впечатления. Результаты показали, что те, кто ведет более активный образ жизни, меньше уставали и лучше чувствовали себя, не сердились на окружающих, и у них всегда хорошее настроение. Те же, кто обладал лишним весом, воспринимали жизнь гораздо мрачнее и вовсе не чувствали себя счастливыми. Известно, что большая подвижность и нормальный вес способствуют лучшему физическому здоровью. Исследования на пожилых людях показали, что эти факторы также оказывают серьезное воздействие и на умственное здоровье, и на настроение.

 
Просмотров: 1308
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru