Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 5 факторов, которые делают нас старее

5 факторов, которые делают нас старее

5 факторов, которые делают нас старее
18 декабря 2008 (03:51)
Рейтинг: 0

Когда женщина замечает на своем лице первые морщинки, она начинает ссылаться на плохую экологию и нелегкую жизнь. Она совершенно не хочет думать о том, что в свое время не заботилась о молодости и красоте, злоупотребляла курением и солярием.

1. Курение и питье через соломинку
О том, насколько вредно курение, все и так знают. А вот чем нам не вредит распитие напитков через трубочку? Тем, что из-за этих действий, так же как и во время курения, вокруг рта появляются мелкие мимические морщинки, от которых крайне трудно избавиться. Правда, если соломинкой мы пользуемся редко, то заядлые курильщики проделывают подобные движения губами порой до 20 раз в день.

2. Отказ от солнцезащитных очков, зонта и перчаток
Руки и глаза – зоны, которые первыми выдают возраст женщины. Защитить от преждевременного старения кисти рук можно – достаточно пользоваться увлажняющими, питательными и защитными кремами, а также носить перчатки в холодную погоду. Чувствительная область вокруг глаз требует дополнительного ухода. Важно качество декоративной косметики, использование средств для загара и солнцезащитных очков. Не забывай надевать последние, когда на улице ярко светит солнце, ведь чем больше ты щуришься, тем быстрее у тебя появятся морщинки. И еще один необходимый предмет – зонт. Ведь снег, град, дождь крайне отрицательно влияют на состояние волос. При плохой погоде необходимо носить головной убор или зонтик, которые способны спасти волосы.

3. Чрезмерное использование пилингов и скрабов
Постоянное применение средств по отшелушиванию кожи ведет к тому, что она становится бледной и ослабленной. Кожа раздражается, шелушится, покрывается прыщиками и морщинками. Чтобы предотвратить подобные неприятности, лучше всего выбирать средства с абразивными частичками средней и малой величины. При этом используй после скрабов увлажняющие средства.

4. Активная мимика
Удивление – высоко поднятые брови, радость – широкая улыбка. Слишком активная мимика приводит к печальным последствиям – ранним морщинам. Именно поэтому во время общения, в особенности по телефону, следи за своими движениями, используй антивозрастные кремы и учись разговаривать глазами. Пусть они высказывают за тебя ярость, негодование или огромную радость.

5. Прикосновения к лицу
У некоторых из нас есть дурная привычка – трогать свое лицо всегда, когда только хочется. Это приводит к загрязнению пор, к появлению раздражения и прыщиков и к растягиванию кожи.

 
Просмотров: 1377
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru