Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Донорство - это почетное занятие

Донорство - это почетное занятие

Донорство - это почетное занятие
6 июня 2013 (11:18)
Рейтинг: 0

Исследование, проведенное американскими медиками, показало, что донорство крови - это весьма полезное занятие. В университете Сан-Диего постоянно проводятся испытания и ищутся решения проблем современного донорства. За последний месяц были активно проведены исследовательские работы. Так, было выявлено, что регулярная сдача крови приносит человеку много пользы. В итоге получается, что донор приносит пользу и себе, и тому человеку, для кого сдает кровь.

Медики также отмечают, что у тех, кто являются донорами постоянно, снижается риск развития инфаркта или инсульта. Кроме того, сдача крови полезна людям, страдающим избыточным весом, так как с каждой пинтой крови, что соответствует 500 граммам, уходит из организма как минимум 650 калорий.

Кроме того, сдача крови снижает выработку в организме свободных радикалов, которые могут быть опасны для здоровья. Единственным минусом и недостатком данной процедуры может быть только то, что понижается масса железа в крови. Но данную проблему можно быстро решить, съев или выпив продукт, богатый этим элементом.

Чаще всего донорами являются люди в возрасте от 43 лет до 61 года. Людям в данном возрасте доктора советуют сдавать время от времени кровь. Это делает ее более жидкой, предотвращая таким образом развитие инсультов. Быть донором нужно хотя бы раз в полгода. Подобные исследования медики проводят по всему миру. Но особенно часто в таких странах, как Америка и Финляндия.

В чем вы ходите дома? Дамы, скорее всего, в халате! Пора сменить имидж! Обратите внимание на красивую женскую одежду для дома. Посмотреть каталог и купить домашнюю одежду можно в интернет-магазине Оксами. Oxami.ru предлагает брюки, туники, пеньюары, толстовки для дома! Выбор за вами!

Теги:
Просмотров: 1055
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru