Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: О новом методе диагностики инфаркта

О новом методе диагностики инфаркта

О новом методе диагностики инфаркта
5 июня 2013 (15:20)
Рейтинг: 0

Работники новосибирского НИИ терапии совместно со специалистами НПО "Биотест" разработали уникальную технологию экспресс-тестирования на выявление инфаркта миокарда. Основой методики является определение уровня белка в крови больного. Медики говорят, что выделение миокардом в кровь сердечного белка говорит о разрушении сердечной мышцы. Разработанная технология поможет по небольшому объему венозной крови больного определять уровень данного белка. Чем выше его содержание - тем выше вероятность того, что начал развиваться инфаркт.

Как сообщает информационное агентство "Наукосфера", доктор может увидеть итог тестирования уже через 10-20 минут после начала процедуры. На основании результатов, кардиолог может принять решение о необходимости немедленного введения нужных препаратов. Тест-система радикально отличается от аналогичных иностранных систем. За границей до сих пор принято использовать стандартные кардиомаркеры, например, тропонин. Время подтверждения диагноза при этом может варьироваться от четырех до шести часов, что может оказаться губительным фактором, когда счет идет на минуты и даже секунды.

Испытания новосибирской технологии экспресс-диагностики уже были проведены в 17 российских городах. В них приняли участие более 1000 пациентов с подозрением на инфаркт миокарда. Новыми тест-системами уже укомплектовываются новосибирские машины скорой помощи. Озеленение, украшение и преображение участка - задачи ландшафтного дизайна. Ландшафтный дизайн своего участка, конечно, можно разработать и самим - благо, в интернете и в журналах сегодня можно найти множество фото и советов по компановке. Но лучше доверить это дело профессионалам.

Теги: инфаркт
Просмотров: 927
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru