Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Занятия йогой стимулируют мозг лучше фитнеса

Занятия йогой стимулируют мозг лучше фитнеса

Занятия йогой стимулируют мозг лучше фитнеса
7 июня 2013 (05:25)
Рейтинг: 0

В отличие от фитнеса, йога значительно улучшает функции мозга, пришли к выводу исследователи из Соединенных штатов. Лишь одно 20-ти минутное занятие хатха-йогой заметно увеличивает точность и скорость выполнения тестов на самоконтроль и объем рабочей силы, которые свидетельствуют о способностях к длительной концентрации, к использованию и запоминанию новых информационных данных, чего не скажешь о занятии фитнесом той же продолжительности и любой интенсивности.

Следует добавить, что результаты исследований опубликовали в журнале под названием "Journal of Physical Activity and Health". Участниками эксперимента выбрали 30 здоровых молодых девушек-студенток, которым предложили на протяжении 20 минут выполнять последовательность "асан" в положении лежа, стоя и сидя, включающую изометрическое расслабление и напряжение разных групп мышц, а также регулирование дыхания. Занятие оканчивалось глубоким дыханием и медитацией. Также девушки выполняли двадцатиминутные физупражнения - бежали трусцой или шли на тренажере - "бегущей дорожке".

Каждая участница сама подбирала необходимую ей скорость и наклон тренажера так, чтобы в период занятий частота сердечного сокращения поддерживалась на 60-70 процентном уровне от максимума. Как пояснила Неха Готе, лидер группы исследователей из университета, данный ритм был выбран на основании результатов экспериментов предыдущих.

Нет ничего более досадного, чем дырка в носке на свидании или деловой встрече. А это значит, что чулочно-носочные изделия - товар особой важности. Поэтому мы предлагаем купить носки оптом от производителя для последующей реализации. Всю информацию о ценах и ассортименте найдёте на сайте.

Просмотров: 1151
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru