Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Открыто лекарство от рака мозга

Открыто лекарство от рака мозга

Открыто лекарство от рака мозга
23 июля 2013 (17:38)
Рейтинг: 0

Как сообщают новости Университета Огайо, в онкологическом центре смогли произвести лекарство, воздействующее на экспансивные опухоли мозга. Лекарство с легкостью переносится через гематоэнцефалический барьер, уничтожает раковые клетки и останавливает рост сосудов внутри опухоли.

Как показывают тесты на животных и лабораторные анализы, лекарственное вещество SapC-DOPS (то есть Сапозин Ц-диолеоил фосфатидилсерин) достаточно эффективно. Самый распространенный и быстрорастущий тип рака мозга в настоящее время - глиобластома. Человек, которому поставили такой диагноз, может в среднем прожить около 15 месяцев.

Раньше основной проблемой лечения был гематоэнцефалический барьер, он необходим человеческому организму для удерживания патогенов, вирусов, токсических веществ как можно дальше от клеток мозга. Лекарства барьер также считает за чужеродные агенты, и они через него не проходят. В организме множество приспособлений, проявляющих защитные функции, но главный - кожа. Под воздействием массажа, глубокого массажа, которые могут делать виброплатформы на massagery.ru, кожа становится более эластичной и упругой, она не только смотрится лучше, но и лучше выполняет свои барьерные функции.

Новое вещество SapC-DOPS вступает в химическую связь с открытыми участками молекулы фосфатидилсерина, которая располагается на поверхностях клеток опухоли и ее сосудов. В результате такого воздействия рост сосудов в опухоль прекращается, кислород и питательные вещества опухоль не получает и ее клетки гибнут. Конечно, это не полная победа над раком мозга, но лекарство может быть альтернативой химиотерапии или совместной с ней процедурой.

Теги:
Просмотров: 1502
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru