Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработан препарат против туберкулеза

Разработан препарат против туберкулеза

Разработан препарат против туберкулеза
6 августа 2013 (23:09)
Рейтинг: 0

Новый препарат, который разработан с целью остановить рост клеток Mycobacterium tuberculosis - M. Tuberculosis, вызывающих такое заболевание, как туберкулез, был протестирован учеными. По итогам исследований, специалисты пришли к мнению о том, что препарат способен справиться даже с чрезвычайно устойчивыми формами туберкулеза, как передает издание «Medical News Today».

Узнать о последних новостях медицины стало возможно сегодня посредством Сети, помимо всего прочего в интернете каждый желающий может даже воспользоваться такой услугой, как консультация психолога онлайн по весьма доступным ценам. По статистическим данным, около одной трети мировой популяции на сегодня заражено туберкулезом, более одного миллиона человек умирают от этого заболевания каждый год. Особенно стойкие штаммы очень просто способны распространяться. Именно поэтому требуется разработка инновационных препаратов, которые будут не только эффективно бороться с туберкулезом, но и работать против механизма его дальнейшего распространения.

Группа под управлением Кевина Пета проверила базу данных ингибиторов роста бактерий заболевания туберкулеза в макрофагах. Именно это и позволило обнаружить имидазопиримидиновые амиды, которые представляют собой потенциальный лекарственный агент. Учеными были модифицированы данные соединения с целью получения агента Q203. Именно этот агент превосходно справлялся с туберкулезом, однако только пока в лабораторных условиях, а также в животных моделях. Агент способен воздействовать на часть электронной цепи, что может затормозить синтез АТФ - аденозинтрифосфата, который необходимо для выработки энергии.

Теги:
Просмотров: 2346
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru