Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработана новая вакцина от ВИЧ

Разработана новая вакцина от ВИЧ

Разработана новая вакцина от ВИЧ
12 августа 2013 (20:25)
Рейтинг: 0

Медики бразильского Университета Сан-Паулу создали новую вакцину против ВИЧ. Как сообщает издание The Telegraph, начало клинических испытаний на обезьянах запланировано на конец нынешнего года.

Вакцина под названием HIVBr18 была разработана и запатентована исследователями медицинского факультета университета при финансовой поддержке Научного фонда штата Сан-Пауло. Специалисты отмечают, что пока что вакцина не способна полностью вывести вирус из организма. При этом она может удержать вирусную нагрузку на предельно низком уровне, что помогает предотвратить прогрессию вируса у инфицированного человека и последующую его передачу.

Представители фонда говорят, что продолжительность клинических испытаний на обезьянах составит 2 года. Как отмечает один из разработчиков вакцины Кунья Нето, основная цель исследователей заключается в проверке разных технологий иммунизации и выбор метода, способного индуцировать сильный иммунный ответ. Завершающим этапом работы над вакциной должны стать клинические испытания на людях. Нето выразил надежду, что для проведения этих испытаний будет выделен надлежащий объем финансов.

Работа над вакциной стартовала еще в 2001 году. Группа ученых, в которую входят Кунья Нето, Симон Фонсека и Хорхе Калил, намеревается протестировать разработку на макаках-резус. Медики планируют привлечь к работе коллег из медицинского института Бутантан.

Мы производим выскабливание при замершей беременности надежными способами для пациента. С Вами будут работать квалифицированные специалисты, поэтому ни о чем беспокоиться Вам не придется. В случае возникновения замершей беременности, обращайтесь к нам, и мы Вам поможем.

Теги:
Просмотров: 1045
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru