Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: О быстрой диагностике новых видов гриппа

О быстрой диагностике новых видов гриппа

О быстрой диагностике новых видов гриппа
26 августа 2013 (19:30)
Рейтинг: 0

Как сообщает агентство Киодо, группа медиков из университета Осаки заявила о разработке технологии определения новых видов гриппа в течение пяти минут. Методика базируется на выявлении генетических последовательностей в белке вирусного ядра.

В настоящее время исследователи создали специальный "набор" выявления вируса гриппа H1N1, однако, по словам ученых, при применении разных реагентов такая методика также позволит выявить вирусы гриппа H5N1 и H7N9. Технология предполагает, что забор материала для исследования берется из носа больного. При этом время определения наличия гриппа от начала анализа до оглашения результатов может варьироваться от 5 до 15 минут. Именно скорость анализа является его огромным преимуществом перед уже существующими аналогичными методами.

Ученые выражают уверенность, что разработанная ими технология определения вирусов в скором будущем начнет использоваться в международных аэропортах и других транспортных хабах в случае возникновения эпидемии. Нельзя не отметить, что все методы, которые сейчас используются на транспортных узлах для выявления больных гриппом, многие медики считают устаревшими. В основном с этой целью используются тепловизоры, регистрирующие температуру тела пассажиров на расстоянии 10 метров. При этом, чтобы доподлинно узнать, болен ли пассажир гриппом, необходимо потратить на ожидание результатов анализов как минимум 2 дня.

Доски бесплатных объявлений в интернете пользуются популярностью. Доски объявлений Москва предпочитает размещать в виртуальном пространстве. Здесь можно найти тематические каталоги на любой запрос. Удобно и покупателям, и продавцам. Не в накладе остаются и владельцы ресурсов.

Просмотров: 1182
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru