Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголь полезен пожилым женщинам, но не мужчинам

Алкоголь полезен пожилым женщинам, но не мужчинам

Алкоголь полезен пожилым женщинам, но не мужчинам
24 декабря 2008 (03:51)
Рейтинг: 0

По словам ученых из Университета Глазко, потребление алкоголя в небольших или умеренных количествах, поможет предотвратить старческое слабоумие у пожилых женщин.

В исследовании принимали участие 6,000 людей в возрасте от 70-82 лет из Ирландии, Нидерландов и Шотландии. Как выяснилось, потребляя алкоголь в небольших или умеренных количествах можно не стать жертвой слабоумия, которое, как правило, появляются у людей более пожилом возрасте.

Польза от потребления алкоголя для женщин включала быструю переработку информации, и в целом улучшение умственной деятельности и вербальной памяти.

В течение 2-3-летнего наблюдения ученые пришли к выводу, что те женщины, которые употребляли алкоголь в положенных дозах, были менее подвержены умственным расстройствам, у них заметно улучшилась память и общее состояние здоровья, в отличие от тех женщин, которые алкоголь не принимали.

Большинство женщин, у которых наблюдались положительные результаты в ходе исследования, потребляли не более 10 напитков в неделю. Один напиток может приравниваться маленькому стакану вина.

 
Просмотров: 1471
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru