Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Приморье быстро растет заболеваемость

В Приморье быстро растет заболеваемость

В Приморье быстро растет заболеваемость
24 января 2014 (14:48)
Рейтинг: 0

В Приморье возрастает заболеваемость гриппом и ОРВИ — за третью неделю текущего месяца эти диагнозы было поставлено более 6 тысячам жителям края, госпитализация понадобилась 331 больным. Данную информацию, как передает издание РИА PrimaMedia, во время пресс-конференции сообщила Валентина Воронок, которая является начальником отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора данного региона.

Вирус гриппа был лабораторно подтвержден у 28 людей, а двадцать пять случаев гриппа было зарегистрировано в предыдущие недели января 2014-го года.

Как отметила Воронок, несмотря на еженедельный прирост числа заболевших гриппом и ОРВИ, эпидемиологическая ситуация остается на уровне нормы.

Она подчеркнула, что темпы прироста достаточно велики, заболеваемость быстро прогрессирует, но пока держится на уровне 2013-го года.

По информации краевого управления Роспотребнадзора, больше всего болеют дети в возрасте от семи до четырнадцати лет.

Школьники являются «детонатором» эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Учитывая, что, как правило, в данной среде наблюдаются самые тесные контакты, а грипп способен распространятся воздушно-капельным путем, именно поэтому данный контингент довольно уязвим в отношении заражения вирусными инфекциями.

Сейчас в 21 веке люди стараются меньше пользоваться косметикой, которая содержит продукты нефтехимии. Особого внимания заслуживает минеральная косметика, так как она не включает в себя химических веществ. При этом она остается очень эффективной. Лицо будет сиять от такой косметики.

Просмотров: 871
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru