Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В США испытают новое лечение стволовыми клетками

В США испытают новое лечение стволовыми клетками

В США испытают новое лечение стволовыми клетками
23 января 2014 (20:59)
Рейтинг: 0

Как стало известно, талантливые ученые из крупнейшего лечебного и исследовательского центра, который носит название Mayo Clinic, смогли получить все необходимые разрешения на проведение специальных клинических испытаний абсолютно нового и метода эффективного лечения инфаркта миокарда при помощи стволовых клеток.

Американское управление, которое занимается контролем лекарств и пищевых продуктов, разрешило ученым Mayo Clinic проверить непосредственно на людях инновационный метод лечения последствий ишемической болезни сердца и инфаркта. Известно, что на протяжении 10 лет специалисты центра занимались его разработкой. Что должно порадовать людей, страдающих различными сердечными болезнями, которые, может быть, пользовались услугами, которые, к примеру, предоставляет семейная стоматология современного типа.

В скором времени отберут больных, которым непосредственно в достаточно поврежденные ткани сердечной мышцы ученые введут их стволовые клетки, ранее полученные из костного мозга. Затем используя технологию, которая была разработана учеными, стволовым клеткам придадут специфические свойства. Специалисты ожидают, что эти клетки постепенно превратятся в кардиомиоциты и заменят соединительную ткань рубца, расположенного на сердечной мышце.

Управление контроля США разрешило проведение этого испытания только после того, как довольно-таки успешно были завершены такие же испытания в Европе. В них принимали участие несколько десятков пациентов. После введения в сердечную мышцу стволовых клеток ее функция улучшилась на 25%. Заметим, что в случае успеха этот новый метод поможет вылечить огромное количество людей.

 

Теги:
Просмотров: 1821
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru