Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Есть ли польза от БАДов с эхинацеей?

Есть ли польза от БАДов с эхинацеей?

Есть ли польза от БАДов с эхинацеей?
22 февраля 2014 (22:31)
Рейтинг: 0

Мета-анализ результатов двадцати четырех клинических исследований не обнаружил существенной пользы от активного применения БАДов на основе эхинацеи в роли средства лечения и профилактики ОРВИ. Как говорят авторы работы, которая опубликована в издании Cochrane Library, не смотря на то, что у некоторых таких препаратов можно обнаружить, по сравнению с плацебо, незначительный профилактический эффект, однако его клиническая значимость вовсе не очевидна.

Группа, которая включала 6 специалистов из США, Германии и Австрии, начиная с 1998-го года, регулярно занимается проведением подобного анализа и, как говорит один из авторов, Брюс Баррет, представляющий отделение семейной медицины ун-та штата Висконсин, его результаты практически всегда были неоднозначными.

Стоит отметить, что эхинацея является родом многолетних растений из семьи Asteraceae. Медпрепараты на ее основе активно продаются в Северной Америке и Европе в качестве иммуномодулирующего натурального средства при инфекционно-воспалительных симптомах верхних дыхательных путей. Каждый год на приобретение таких фармацевтических продуктов, по оценкам Брюса Баррета, в мире тратится около 8 млрд долл.

В целом результаты этого анализа показали, что некоторые из данных средств смогут снизить риск заболевания ОРВИ на 10-20 %.

Только не плачьте, если заболел зуб, выпала пломба или пожелтели зубы. Любая из этих проблем это стоматология метро Семеновская, где вам отбелят зубы, вставят качественную пломбу, избавят от зубной боли. В этой клинике работают только высококвалифицированные специалисты.

Теги: БАДы ,
Просмотров: 951
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru