Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Экзоскелет вернул способность ходить

Экзоскелет вернул способность ходить

Экзоскелет вернул способность ходить
25 февраля 2014 (00:07)
Рейтинг: 0

Парализованной ниже талии женщине удалось отказаться от инвалидной коляски и совершить самостоятельную прогулку посредством роботизированного экзоскелета, который был впервые создан по индивидуальной мерке с помощью 3-D принтера.

Так называемый Ekso-suit, был представлен в Будапеште на саммите Университета сингулярности. Первым испытателем данного костюма, пишется в пресс-релизе 3DSystems, стала Аманда Бокстел из Америки, которую парализовало 27.02.1992-го во время катания на лыжах в Аспене, в штате Колорадо. Тогда доктора заключили, что она не сможет никогда самостоятельно передвигаться, и с тех пор Аманда передвигалась только в инвалидной коляске.

Специалистами 3DSystems был осуществлен «индивидуальный пошив» костюма для Бокстел, оцифровав все параметры ее фигуры с помощью 3D-сканирования и создав 3-мерное изображение, затем на его базе было сформировано экзоскелет, который оснащен разработанными EksoBionics контроллерами и усилителями. Благодаря Ekso-suit женщина самостоятельно смогла совершить по Будапешту пешую прогулку.

Стоит подчеркнуть, что разработкой роботизированных экзоскелетов занимаются и иные компании мира. Так, в 2010-м новозеландская компания под названием Rex Bionics анонсировала свою разработку подобного устройства.

Большое количество молодых мамочек просто не знают, как выбрать молокоотсос, ведь есть такие случаи, что без него никак нельзя обойтись. Нужно знать о том, что отлично для пользования на каждый день подходят электрических модели. А если не на каждый день - то купите что-то подешевле.

Просмотров: 929
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru