Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики введут генетический скрининг простаты

Медики введут генетический скрининг простаты

Медики введут генетический скрининг простаты
22 февраля 2014 (19:48)
Рейтинг: 0

В восьми известных генах, которые имеют прямую связь с раком простаты, было выявлено 14 мутаций, которые до сих пор были неизвестны. Данное открытие сделали специалисты, которые работают в лондонском Институте онкологических исследований. Они считают, что если проводить исследования мужчин на предмет наличия этих мутаций, то можно быстро выявлять тех пациентов, у которых существует высокая вероятность скоротечного развития очень агрессивных форм заболевания, которые несут угрозу жизни. После этого за ними можно будет пристально наблюдать.

Стоит отметить, что медики проводят много различных исследований, в ходе которых узнают о новых особенностях функционирования отдельных частей тела и развитии различных заболеваний. В результате создаются новые методы борьбы с болезнями, о которых часто рассказывают на различных сайтах. Также на них сообщается о том, как осуществляется лечение себореи кожи головы, и как проводят диагностику этого заболевания.

Для выявления этих 14-ти мутаций было проведено исследование 191 пациента. Каждый из них имел как минимум три кровных родственники, которые болели раком простаты. С помощью технологии ДНК-секвенирования второго поколения для выявления различных мутаций был проведен анализ 22-х известных генов-супрессоров опухолей.

В результате в восьми генах было найдено четырнадцать мутаций. Следствием этих мутаций является то, что гены или частично, или полностью прекращают синтез кодируемых ими белков. В результате этого возникает повышенный риск развития рака простаты.

Авторы работы отметили, что генетическое тестирование на рак простаты нужно внедрять в медицинскую практику.

 

Теги:
Просмотров: 954
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru