Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Cклероз можно обнаружить до появления симптомов

Cклероз можно обнаружить до появления симптомов

Cклероз можно обнаружить до появления симптомов
25 февраля 2014 (12:44)
Рейтинг: 0

Немецкие ученые, которые работают в Мюнхенском техническом университете, установили, что на основе результатов анализа крови можно предсказать появление первых симптомов и развитие рассеянного склероза. При этом вероятность появления этого заболевания можно установить еще за несколько лет.

Как известно, сегодня почти два миллиона жителей нашей планеты страдают этим заболеванием. При развитии этой болезни повреждается миелиновая оболочка нервных волокон спинного и головного мозга. Сложность заключается в том, что на ранних стадиях очень сложно обнаружить болезнь. Причиной этого является то, что функции поврежденных нервных волокон выполняют здоровые и в том случае, когда повреждается 40-50 процентов волокон, начинают проявляться симптомы.

Сегодня есть много различных заболеваний, от которых может страдать человек. Способы борьбы с ними интересуют очень многих людей. Как известно, человек имеет много различных интересов. Одним из них является ремонт кухни , который может осуществить много компаний.

В исследовании немецких ученых приняли участие 32 человека, которые были абсолютно здоровыми. Однако позже у половины из них было обнаружено рассеянный склероз. Во всех них за 2-9 месяцев до проявления первых симптомов болезни брали анализ крови.

У части людей, которые заболели рассеянным склерозом, было обнаружены антитела к белку KIR4.1. Таких людей было семеро. Еще в двух количество этих антител была пограничным. В семи человек тест на антитела дал отрицательный результат. Что касается здоровых людей, то в их крови этих антител не было. На данный момент остается подтвердить эту истину на большом количестве людей.

Теги: cклероз
Просмотров: 951
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru