Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Открыты самовосстанавливающиеся мышцы

Открыты самовосстанавливающиеся мышцы

Открыты самовосстанавливающиеся мышцы
2 апреля 2014 (12:50)
Рейтинг: 0

Недавно в медицинских журналах появились новости о том, что в области медицинских исследований был совершен крупный прорыв. Новым достижением инженеров-биомедиков стало получение самовосстанавливающихся мышц в лабораторных условиях.

Эти полученные искусственным путем мышцы очень сильные, они могут быстро и мощно сокращаться. У мышей такие ткани легко интегрируются, при этом они показали способность к самовосстановлению не только в лаборатории, но и в организмах животных.

В процессе тестов исследователи наблюдали за биоинженерными мышцами буквально через «окно» на живой мыши. Мониторинг интеграции мышц и их созревания внутри животного проводился в режиме реального времени путем использования новейшей техники. Новые технологии сейчас применяются не только для совершения столь потрясающих открытий, но и для лечения давно известных болезней. Острый гайморит симптомы и методы лечения этой болезни, в частности, хорошо описаны на многих специализированных сайтах.

Во главе команды ученых стали исследователь Ненад Бурсак и аспирант Марк Жухас. Они обнаружили, что для наилучшего состояния мышце нужны две вещи – бассейн мышечных стволовых клеток (сателлитные клетки) и сократительные мышечные волокна.
У каждого мускула в резерве всегда есть клетки-сателлиты, которые могут активироваться после их повреждения и начинать процесс регенерации.

Ученым удалось создать подходящую микросреду, которую они назвали «убежищем». Именно в этой среде стволовые клетки ждут, когда их призовут к работе. Сейчас ученые продолжают исследования, которые должны показать возможность применения открытия для восстановления мышц после болезней и травм.

Просмотров: 1016
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru