Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые выяснили, что представляет собой гомеопатия

Ученые выяснили, что представляет собой гомеопатия

Ученые выяснили, что представляет собой гомеопатия
15 апреля 2014 (22:51)
Рейтинг: 0

Как известно, непримиримое противостояние между представителями научной медицины и гомеопатами длится много лет. Талантливые австралийские ученые нанесли гомеопатии довольно-таки мощный удар, проведя новое изучение ее мнимой эффективности.

На сегодняшний день, параллельно с доказательной медициной, есть так называемый параллельный мир гомеопатии. Многие люди, которые не смогли получить облегчения от научно обоснованных и современных методов лечения, прибегают к помощи специалистов всемирно известного «альтернативного» направления медицины.

К примеру, австралийцы каждый год тратят на различные гомеопатические лекарственные препараты более семи миллионов американских долларов. Конечно же эта новость будет интересна многим читателям, которым может быть нужны услуги квалифицированного стоматолога. Лечение глубокого кариеса в спб и в других городах России выполняют самые лучшие квалифицированные специалисты.

И вот недавно группа ученых из Австралии завершила самое масштабное исследование, которое было посвященное изучению эффективности некоторых, часто применяемых, гомеопатических методов лечения. Специалисты тщательно изучили результаты лечения таких болезней, как например, экзема, бронхиальная астма, артрит, грипп и бессонница. Вердикт ученых был довольно-таки суров: ни одно из исследуемых заболеваний не было вылечено с помощью лекарств, которые используют сегодня гомеопаты.

«После столь значимого исследования можно сделать вывод, что гомеопатия не является наукой. И в некоторых случаях может подвергать жизни больных людей огромнейшей опасности», – в интервью журналистам рассказал профессор Ричард Чуунг из Австралии.

 

Просмотров: 1293
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru