Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый ген болезни Альцейгемера

Новый ген болезни Альцейгемера

Новый ген болезни Альцейгемера
18 апреля 2014 (06:07)
Рейтинг: 0

К весьма интересному выводу пришли ученые из Стэнфордского университета - в результате исследований стало ясно, что есть особый ген, который обычно имеется у женщин, который способствует заболеванию болезнью Альцгеймера. Такой генетический материал имеется и у мужчин, однако для представителей сильного пола он не является опасным, однако только в том случае, если имеется одна копия.

Новый ген, который был открыт учеными носит название аполипопротеин, надо отметить, что этот ген уже не первый год вызывает неподдельный интерес у ученых. Именно этот ген является причиной заболевания болезнью Альцгеймера в пожилом возрасте, к этому выводу ученые пришли ещё в 1993 году. Тем не менее в результате стало ясно, что если такой ген присутствует в женском организме, то риск заболевания болезнью Альцгеймера возрастает в 4 раза, а вот в организме мужчин такого негативного эффекта не наблюдалось.

Для того, чтобы прийти к такому выводу ученым пришлось провести исследование 2558 пациентов разного пола и возраста. Таким образом, в результате исследований был сделан вывод, что гендерный эффект гена в отношении этого опасного недуга действительно присутствует. В ходе проведенных исследований был сделан ещё один вывод - на развитие болезни Альцгеймера оказывает влияние питание беременной женщины.

Если у вас до сих пор не прекратился зуд половых губ, то вам нужно воспользоваться специальным препаратом от компании "Гинокомфорт". На ресурсе компании вы найдете подробное описание этих неудобств, а также их лечение. С легкостью вы снимите зуд с применением представленного препарата.

Просмотров: 2457
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru