Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики нашли связь между сном и болезнями

Медики нашли связь между сном и болезнями

Медики нашли связь между сном и болезнями
29 апреля 2014 (13:33)
Рейтинг: 0

Как известно, некоторые люди, особенно пожилые, страдают нарушениями сна. Согласно недавним наблюдениям медиков за людьми старшего возраста, такие нарушения могут говорить о близящейся болезни Альцгеймера или Паркинсона. Эти данные учёные уже опубликовали на страницах журнала Trends in Neuroscience.

В медицинском исследовании принимало участие порядка трёх тысяч добровольцев, тысяча из которых страдала указанными болезнями, а две тысячи были здоровыми людьми. С их помощью медики и выявили закономерность между качеством сна и состоянием мозга. Согласно полученным данным, в среде пожилых людей в 80 процентах случаев дегенерация мозга и возникновение соответствующих заболеваний сопровождались нарушениями сна.

Учёные уже не в первый раз наблюдают за проблемами сна в контексте различных серьёзных нарушений работы мозга. Напомним, ранее специалисты в области медицины уже выдвигали гипотезы о том, что плохой сон может свидетельствовать о начале развития болезни Паркинсона либо Альцгеймера. Более того, исследователи смогли даже установить, через какой примерно срок можно ожидать начало развития недуга. Исходя из этого, врачи рекомендуют чаще интересоваться у своих пожилых родственников о том, как они спали, ведь это, возможно, поможет предотвратить болезнь.

У вас начал прорезываться зуб мудрости? Стоит ли сразу удалять его, ведь зубы мудрости являются пережитком прошлого? Если он не доставляет неудобств, то удалять зуб мудрости не стоит. Если удаление необходимо, то эту процедуру можно сделать в любой стоматологии.

Теги:
Просмотров: 3564
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru