Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лихорадка Эбола уже выявлена в Нигерии

Лихорадка Эбола уже выявлена в Нигерии

Лихорадка Эбола уже выявлена в Нигерии
4 августа 2014 (22:33)
Рейтинг: 0

До сих пор массовое распространение лихорадки Эбола являлось самым главным предметом беспокойства квалифицированных врачей Сьерра-Леоне, Гвинеи и Либерии. И вот теперь распространение данного заболевания вызвало тревогу у многих медиков других стран.

Основная причина этого явления заключается в том, что в Лагосе, который является крупнейшим городом Нигерии, где проживает примерно 20 миллионов человек, был недавно зарегистрирован случай заболевания у пассажира, прибывшего из Либерии. Мужчина мог заразить невероятно опасным и тяжелым вирусом всех пассажиров рейса, так как лихорадка Эбола невероятно быстро передается от человека к человеку. В случае развития этой болезни или других недугов купить медкнижку не получится даже за очень большие деньги.

Главная проблема заключается в том, что на сегодняшний день Лагос является авиатранспортным узлом, из которого каждый день вылетают самолеты. А ведь именно это может стать причиной дальнейшего распространения смертельного вируса, который был уже диагностирован у жителей Западной Африки. В некоторых случаях инкубационный период этой ужасной лихорадки может продолжаться примерно три недели, что также способствует дальнейшему распространению вируса многочисленными пассажирами различных авиарейсов.

На сегодняшний день в Нигерии проживает 170 миллионов человек. И если в стране начнется эпидемия, ее ужасающие последствия могут быть непоправимы. Стоит отметить, что определенного принципа лечения лихорадки пока что не имеется. Медики могут лишь вести борьбу с обезвоживанием организма пациентов. Также известно, что смертность при этой болезни составляет 70%.

 

 

Теги:
Просмотров: 2437
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru