Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Испытания вакцины против вируса Эбола

Испытания вакцины против вируса Эбола

Испытания вакцины против вируса Эбола
12 августа 2014 (11:32)
Рейтинг: 0

Как стало известно, первая в мире вакцина против Эбола готовится к тестированию на людях. Один из фармацевтических гигантов GlaxoSmithKline в команде с американскими учеными планируют в самое ближайшее время начать проводить клинические испытания вакцины, направленной против страшнейшего вируса Эбола. На сегодня официального лекарства против этого вируса нет.

Необходимо отметить, что вспышка вируса на территории Западной Африки забрала жизни почти 1000 чел. и, по прогнозам медиков, вирус будет разрастаться, поэтому вакцину ждут. Вакцина уже смогла полностью пройти тестирование на животных, и испытание прошло успешно. Что касается испытаний на людях, то они начнутся уже с первых дней осени этого года. Но, если учесть, что все испытания пойдут хорошо, то в широкое использование вакцина поступит не раньше 2015 года. Хотите купить контейнер под мусор, то посетите специальный сайт в Интернете, для отходов при разработке вакцины против вируса Эбола тоже применяют контейнеры для мусора специального назначения.

Вакцина создавалась на базе аденовируса шимпанзе, в дальнейшем в него внедрили два гена вируса Эбола. Иными словами, в вакцине отсутствует опасный материал. А аденовирусы способны вызвать только обычную простуду. В ВОЗ уже назвали эту вспышку вопросом, который затрагивает мировую безопасность. Количество зараженных уже превысило планку в 1800 человек, а показатели смертности выросли до уровня 55-60%.

На данный момент в трех странах Африки, а именно в Нигерии, Сьерра-Леоне и Либерии был введен режим ЧС. Как заявили в Американском АМР, необходимо дополнительное финансирование в размере 12 миллионов долларов.

Теги:
Просмотров: 1860
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru