Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Йога лечит биполярное расстройство

Йога лечит биполярное расстройство

Йога лечит биполярное расстройство
21 сентября 2014 (00:42)
Рейтинг: 0

Занятия йогой могут стать идеальным решением для людей, которые страдают биполярным расстройством (маниакально-депрессивный психоз). Сообщение об этом публикует интернет-издание «Business Standard».

Эффективность занятия йогой была выявлена учеными из Университета Брауна. Как известно, биполярное расстройство характеризуется наличием у больного резких перепадов настроения и уровня активности, что оказывает негативное воздействие на способность человека выполнять повседневные дела, однако йога может в значительной мере изменить сложившуюся тенденцию.

Так, ученые изучили группу, состоящую из 109 добровольцев, которые на момент проведения исследования занимались йогой в среднем на протяжении 6-ти лет. В ходе эксперимента добровольцы, которые в случае необходимости имеют возможность пройти платное узи в ярославле или другом городе, дважды в неделю посещали групповые занятия йогой, а также 3 раза в неделю занимались йогой у себя дома самостоятельно. Как показали результаты исследования, большинство добровольцев отметило, что считает занятия йогой полезными, а две трети добровольцев заявило, что йога помогает им справляться с симптомами заболевания.

Благодаря занятиям йогой у больных биполярным расстройством снизилась тревожность, а также улучшались сон и когнитивный статус. Кроме того, занятия йогой помогли больным уменьшить массу тела и сделали людей более энергичными.

Тем не менее, медики отмечают, что теоретически занятия йогой могут усугубить состояние человека, страдающего биполярным расстройством. Об этом заявил каждый четвертый доброволец, столкнувшийся с подобными проблемами.

 

Теги:
Просмотров: 1269
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru