Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Запрет реализации "серых" медизделий

Запрет реализации "серых" медизделий

Запрет реализации
1 октября 2014 (02:03)
Рейтинг: 0

Печатное издание «Российская газета» опубликовало информацию, что правительство может запретить продажу «серого» медицинского оборудования. Интернет-портал раскрытия сведений содержит сообщение представителей Минпромторга, которые готовят соответствующее постановление. В случае его утверждения будет запрещена продажа медицинских устройств представителями нелицензированных компаний. Для реализации подобного оборудования будут открыты только сертифицированные магазины и аптеки.

Всевозможная информация медицинской направленности каждый день предлагается на специализированных веб-порталах. В частности, на сайте http://narodnymisredstvami.ru/ печатаются полезные сведения, раскрывающие тайный потенциал нетрадиционных методов преодоления болезней.

Таким образом, правительство пытается искоренить мошенничество, которое связано с предложением «чудо-устройств» за крупные суммы людям, которые имеют проблемы со здоровьем. В первую очередь это касается доверчивых пенсионеров. Вместе с тем опубликовано предупреждение, что, например, в деревнях в качестве реализаторов медицинских изделий могут выступать фельдшеры, так как пациенты не имеют возможности приобрести нужные устройства у других лиц.

По мнению некоторых специалистов, изначально необходимо повышение качества здравоохранения в государстве с целью регулярного хождения людей в специализированные медицинские учреждения. В данный момент сложилась такая тенденция, что приоритетным направлениям больных является приобретение сомнительных приборов. Со слов эксперта Владимира Назарова, в данное время людей приводит к врачам только отчаяние.

Теги:
Просмотров: 1682
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru