Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Реформы в здравоохранении столицы

Реформы в здравоохранении столицы

Реформы в здравоохранении столицы
19 ноября 2014 (16:26)
Рейтинг: 0

 

В связи с начавшейся московской реформой в области здравоохранения, свои места могут оставить более 7000 тысяч опытных врачей, чей возраст преодолел пенсионную планку или приближается к этому. Данную информацию озвучили в "NEWSru.com". На настоящий момент под сокращение попадают почти 5000 врачей пенсионного возраста и 2 тысячи предпенсионного возраста. На это отведено два года.

Как отметил Хрупин, проводимая реформа, которая позволила уже уволить управленцев несколько поликлиник, уже принесла свои положительные результаты, и помогла сэкономить бюджет здравоохранения Москвы. Так, из 402 работающих поликлиник было создано 86 юридических лиц. Именно это позволило существенно сократить весь административно-управленческий персонал этих клиник.

Благодаря таким действиям данная отрасль экономит свыше 100 миллиардов рублей. Ссылаясь на статистические данные, около 30 процентов всего коечного фонда в больницах Москвы используются не эффективно. При этом неэффективные больницы располагаются в самом центре города.

Необходимо отметить, что с такими планами правительства не согласны сами медицинские работники, они против этих действий. Еще в первых числах ноября они провели митинг против проводимых реформ. А временем ранее, ситуацию прокомментировал заместитель мэра Москвы, курирующий вопросы социального развития Л. Печатников, начавшаяся реформа здравоохранения по ликвидации медучреждений и увольнение сотрудников обусловлены тем, чтобы выполнить "майские указы" президента Путина о повышении заработных плат в области здравоохранения.

К чему приведет данная реформа пока неизвестно, но работники медицинских учреждений будут добиваться отмены этих пагубных реформ, которые загонят медицину столицы просто в тупик.

Многие из нас слышали о паразитических заболеваниях и помнят о существовании паразитов еще со школьного курса биологии. В мировом научном сообществе эта наука называется гельминтология , изучает она как червей-паразитов, так и вызываемые ими заболевания.

Теги:
Просмотров: 1129
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru