Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые заявили об опасности сушилок для рук

Ученые заявили об опасности сушилок для рук

Ученые заявили об опасности сушилок для рук
21 ноября 2014 (19:04)
Рейтинг: 0

Сушилки для рук обладают массой неоспоримых достоинств, в числе которых отсутствие необходимости тратить деньги на бумажные полотенца, что полезно не только для экономии средств предприятия, но и для экологии. Однако, несмотря на массу преимуществ, у сушилок для рук есть один громадный недостаток - устройство способствует распространению микробов, что приходит к заражению болезнями, передающимися воздушно-капельным путем. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования, сообщает Science World Report.

Для проведения эксперимента безопасные молочнокислые бактерии были нанесены на руки исследователей. Затем ученые небрежно вымыли руки и высушили их с помощью сушилки. После этого учеными было зафиксировано наличие значительного количества молочнокислых бактерий в воздухе. Данный факт позволил ученым, которые могут посетить стоматологические клиники Москвы , предположить, что другие виды микробов, также как и молочнокислые бактерии, которые в общественных туалетах обычно не встречаются, попадают в воздух во время сушки рук. Самыми опасными оказались скоростные сушилки, благодаря которым в воздух попадало в 4,5 раза больше бактерий, чем при сушке рук сушилкой с теплым воздухом. Следует отметить, что наиболее безопасным вариантом с точки зрения распространения бактерий оказались бумажные полотенца, при использовании которых в воздух попадало в 27 раз меньше бактерий, чем при использовании скоростных сушилок.

Ученые также выяснили, что бактерии находились в воздухе намного дольше, чем время сушки рук, составившее всего лишь 15 секунд. Так, по истечении 5-и минут после сушки в воздухе оставалось около 50% бактерий.

 

Теги:
Просмотров: 1165
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru