Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для профилактики слабоумия посоветовали пить кофе

Для профилактики слабоумия посоветовали пить кофе

Для профилактики слабоумия посоветовали пить кофе
30 ноября 2014 (23:37)
Рейтинг: 0

Итоги новейшего эксперимента смогли доказать, что кофе на 20 процентов понижает риск развития заболевания Альцгеймера. Стоит также добавить, что, согласно данным проделанной работы, которая была представлена на научном европейском симпозиуме в Глазго, этот эффект обусловлен именно тем, что препарат кофеин способен препятствовать формированию нейрофибрилярных клубков бляшек (амилоидных) в человеческом мозге.

Отметим также, что проделав кропотливую работу, проведя четырехлетние исследования, ученые из "ISIC" смогли прийти к выводу: употребление от 3-х до 5-ти чашек кофе ежедневно помочь сможет организму полностью защититься от развития деменции и болезни Альцгеймера. Стоит также сказать и о том, что препарат кофеин способен предотвратить формирование бета-амилоидных бляшек в мозге, кои ученые связывают с прогрессированием заболевания. А вот лечение вросшего ногтя на ноге осуществляется без кофеина профессионалами из многих высококвалифицированных медцентров.

В результате исследования, медики установили, что на когнитивные функции и память очень позитивно воздействуют 2 главных ингредиента этого напитка, а именно - полифенолы и кофеин, которые способствуют совместно снижению воспалительных процессов и способны приостанавливать процесс разрушение мозговых клеток, в особенности в областях гиппокампа и коры. Напомним также и о том, что авторы данного доклада сказали о том, что огромное влияние на сохранении когнитивных способностей оказывает необходимое питание, к примеру, средиземноморская диета, для коей сильно характерно потребление свежих фруктов и овощей, рыбы, а еще красного вина.

Теги:
Просмотров: 1196
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru