Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мужчины в два раза больше подвержены алкоголизму, чем женщины

Мужчины в два раза больше подвержены алкоголизму, чем женщины

Мужчины в два раза больше подвержены алкоголизму, чем женщины
27 января 2009 (02:36)
Рейтинг: 0

По данным проведенного исслевания, выяснилось, что мужчины в несколько раз больше подвержены злоупотреблению алкоголем, чем женщины.

Выяснилось, что риск злоупотребления алкоголем у мужчин составляет 20%, в отличие от женщин, у которых риск составляет 5-10%. Также ученые утверждают, что зависимость у мужчин начинает развиваться в 20-летнем возрасте. Многие люди, в особенности мужчины, сейчас предпочитают проводить время дома за бокалом вина. Вино - это конечно хорошо, но все же надо учитывать размер той емкости, из которой вы употребляете данный напиток. В последние годы размеры этой «емкости» увеличиваются, по словам экспертов.

Вдобавок к этому, один большой бокал вина - не предел для тех, кто любит выпить, поэтому риск злоупотребления алкоголем возрастает. Последствия употребления алкоголя могут стать весьма негативными для здоровья, особенно мужского.

Как известно, рак – ведущая причина смертности среди людей, которые имеют проблемы с употреблением крепких напитков, примерно у 75% пациентов рак головного мозга и других органов тела по причине злоупотребления алкоголем.

Однако ученые, которые проводили исследование, утверждают, что данную проблему можно успешно решить, принимая правильный подход к лечению пациента.

Около 50-60%, как женщин, так и мужчин, у которых наблюдалась данная проблема, успешно прошли курс лечения, у них наметились существенные улучшения.

 
Просмотров: 1357
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru