Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые и правительство предупреждают, что детям младше 15 лет не следует пить

Ученые и правительство предупреждают, что детям младше 15 лет не следует пить

Ученые и правительство предупреждают, что детям младше 15 лет не следует пить
27 января 2009 (02:48)
Рейтинг: 0

Совет, полученный от главного врача Белого Дома, США, заставил всех в буквальном смысле насторожиться. Врач посоветовал, не давать детям младше 15 лет употреблять спиртные напитки, т.к. это пагубно отражается на здоровье подростков и ведет к привыканию и даже злоупотреблению крепкими напитками.

Такое заявление послужило темой для проведения дебатов: «Стоит ли разрешать детям пить вино за обедом, как это принято во Франции и странах Средиземноморья?»

По статистике, более 7 млн. подростков подвергают свое здоровье опасности за бутылкой вина.

Эксперты склонны утверждать, что многие дети в 7-летнем возрасте пробуют алкоголь, а родители в свою очередь не обсуждают данный вопрос со своими детьми, пока они не достигают раннего подросткового возраста.

Также выяснилось, что число тех, кто регулярно употребляет алкоголь, сокращается, в то время как число детей в возрасте от 11 до 15 увеличивается, они склонны пить дома.

Как заявляет представитель Здравоохранения от Правительства, будут наложены дополнительные меры по продаже алкогольных напитков детям и подросткам. Те, кто выглядит моложе 21 года, должны будут не только показать свое удостоверение личности, но еще и доказать, что им уже можно пить алкоголь.

 
Просмотров: 1355
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru