Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Макароны опасны для здоровья женщин

Макароны опасны для здоровья женщин

Макароны опасны для здоровья женщин
18 февраля 2015 (07:30)
Рейтинг: 0

Исследование продуктов питания, проведенное Миланским национальным онкологическим институтом, показало, что макаронные изделия, употребление которых увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний, являются более опасными для здоровья женщин, нежели мужчин.

Добровольцы, участвовавшие в исследовании, придерживались сходного рациона питания, в который входили макаронные изделия и белый хлеб. Как показали результаты исследования, масса тела участвовавших в эксперименте мужчин практически не изменилась, тогда как женщины сильно располнели. При этом вероятность возникновения проблем с сердечнососудистой системой у женщин возросла по сравнению с представителями сильного пола в 2 раза. Люди, которые из-за заболевания сердца, а также в силу каких-либо других причин не могут самостоятельно выполнить уборку, поддерживать чистоту в жилище помогут работники клининговых компаний. Перечень, в который включены все клининговые компании Москвы, размещен на специализированном сайте, который могут посетить все интернет-пользователи.

Следует отметить, что макаронные изделия, попадая в организм человека, быстро усваиваются, тем самым изменяя баланс сахара, что несет опасность для сердца. Помимо этого, за счет выработки эстрогена в человеческом организме активизируется ряд пагубных процессов.

В этой связи ученые рекомендуют воздерживаться от употребления макаронных изделий, изготовленных из рафинированной белой муки высшего сорта. Вместе с тем, ученые напоминают, что употребление макаронных изделий, изготовленных из твердых сортов пшеницы, считается полезным, так как в них более высокое содержание клетчатки.

Теги:
Просмотров: 931
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru