Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Обезболивающие ведут к депрессии

Обезболивающие ведут к депрессии

Обезболивающие ведут к депрессии
18 февраля 2015 (07:32)
Рейтинг: 0

Риск развития у человека депрессии находится в прямой зависимости от частоты приема обезболивающих препаратов, созданных на основе опиоидов. К такому выводу пришли ученые из Университета Сент-Луиса. Сообщение об этом публикует портал Zee News.

Следует отметить, что наличие связи между депрессией и приемом анальгетиков, созданных на основе опиоидов, было выявлено исследователями несколько лет тому назад. В ходе нового исследования учеными были проанализированы данные 355 пациентов, которые страдают от хронической боли в области поясницы и вынуждены принимать обезболивающие средства. Выяснилось, что состояние депрессии чаще возникало у тех пациентов, которые наиболее часто прибегал к устранению болевого синдрома при помощи опиоидных анальгетиков.

По мнению исследователей, риск возникновения депрессивного состояния может увеличиваться под влиянием ежедневного приема обезболивающих средств. Кроме того, возникновению депрессии способствует продолжительный прием обезболивающих препаратов.

Тем не менее, подчеркивают исследователи, необходимость продолжительного лечения опиоидными препаратами вовсе не означает, что у больного в обязательном порядке разовьется депрессия, так как своевременное вмешательство медиков позволит снизить риск возникновения депрессивного состояния.

Где можно купить качественные стельки для личного пользования? Стельки ортопедические от Ortos являются лучшим решением для покупателя. Только в компании "Ортос" вы найдете большой выбор высококачественных стелек, которые можно купить по выгодной цене с быстрой доставкой.

Теги:
Просмотров: 928
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru