Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: С холестерином может справится брокколи

С холестерином может справится брокколи

С холестерином может справится брокколи
13 апреля 2015 (05:20)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ученые выявили новый вид брокколи, который способен понизить уровень холестерина. Новый вид получил название Бенефорте. На сегодняшний день он продается в свободном доступе во многих магазинах Англии (Великобритания). В этом виде капусте содержится достаточно большое количество глюкорафанина. Именно оно дает возможность вести постоянное регулирование клеточного метаболизма.

 

Специалистам из Великобритании в решении этого вопроса решили провести эксперимент. На основе этого эксперимента ученые пригласили для участия 130 добровольцев. Всем им включили в ежедневный рацион ровно 400 грамм этого нового вида брокколи. По истечении 12 недельного срока у всех участников было зафиксировано понижение холестерина на 6 процентов.

Необходимо отметить что обследование на холестерин необходимо проводить систематически, так же как и обследование желудка гастроскопией. Гастроскопия желудка является одним из ключевых методов в обследовании, на специальном медицинском сайте можно ближе познакомиться с данным видом обследования и записаться на прием

Сегодня практически каждому взрослому человеку известно, что наличие плохого холестерина влечет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. При этом если произойдет снижение хотя бы на 1 процент, то развитие ишемии сердца падает в среднем на 1-2 процента. Кроме нового вида брокколи, понизить холестерин так же может овес и ряд растительных станолов. Их работа проходит немного в другом ритме и направлении.

Специалисты рекомендуют употреблять их с новым видом брокколи, такой рацион позволит получить более наилучшего результата в борьбе с холестерином.

Теги:
Просмотров: 1214
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru