Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тканевые маски не спасают от инфекций

Тканевые маски не спасают от инфекций

Тканевые маски не спасают от инфекций
25 апреля 2015 (08:47)
Рейтинг: 0

Сделанные из ткани маски не помогают человеку уберечься от инфекций. Об этом заявили ученые из Университета Нового Южного Уэльса проанализировав результаты исследования, участниками которого стали свыше 1,6 тысяч медиков, работающих в 14-ти лечебных учреждениях Ханоя.

В ходе эксперимента добровольцы были разделены на 3 группы. Участники первой группы использовали медицинские маски, изготовленные из нетканых материалов, участники второй группы – тканевые маски, а участникам третей группы разрешили использовать любые средства защиты.

Анализ заболеваемости участников эксперимента показал, что наиболее часто респираторными заболеваниями страдали участники второй группы, использовавшие тканевые маски. Ученые определили, что через сделанную из ткани маску проникает до 97 процентов микробов, в то время как одноразовая медицинская маска пропускает только 44 процента микробов.

Как утверждают ученые, используя медицинские маски, медработники смогут защитить себя от инфекций. Особую актуальность использование масок приобретает во время вспышек заболеваний. При этом использование тканевых масок не только не защищает от инфекций, но и способствует их распространению, уверяют ученые. В этой связи исследователи обращаются к медикам с призывом прекратить использовать тканевые маски.

У вас сломался зуб? Вы обнаружили, что ваша улыбка уже не такая, как была раньше? Тогда ваш выход - лечение зубов! Лечение зубов в Москве является лучшим способом приобрести красивую, яркую, белоснежную, сверкающую улыбку! Поверьте, все будут восхищаться вашими зубами, а также улыбкой!!

Теги:
Просмотров: 961
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru