Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему человек стареет после 26 лет?

Почему человек стареет после 26 лет?

Почему человек стареет после 26 лет?
15 августа 2015 (17:08)
Рейтинг: 0

Американские ученные провели огромное количество разнообразных исследований, именно они помогли выяснить, почему люди начинают стареть именно в 26 лет, а не позже. Исследователи пришли к очень интересному выводу, ведь именно гены запускают механизмы старения.

 

Эксперты продолжительное время анализировали данные здоровья добровольцев, которые были в возрасте 26, 32, а также 38 лет. Ученные университета Дьюка пришли к выводу, что процесс старения у всех людей начался в одно и то же время - в 26 лет.

Основными причинами старения являются не загрязнение среды и экологии в целом. За природный процесс старения отвечает генетика. Ученные очень тщательно исследовали показания здоровья населения. Во внимание были взяты такие показатели, как: уровень иммунитета, обменные процессы и состояние внутренних органов. Также люди, которые принимали участие в исследованиях проходили специальные физиологические тесты. А именно проверялась частота сердечных сокращений, дыхания и предельный уровень нагрузки на организм.

Ученным во время проведения экспериментов удалось даже провести параллель между биологическим возрастом человека, а также его состоянием здоровья. Дело в том, что если человеку 38 лет и за это время он не приобрел хронические заболевания, а также вел здоровый образ жизни, то в таком случае его биологический возраст может составлять 30 лет. Но у добровольцев, которые принимали участие в этом эксперименте показатели хуже. Биологический возраст у большинства 35-летних составлял 65 лет. Ученые даже предположили, что группа этих людей стареет на 3 биологических года за один год жизни. Основным критерием определения такого типа людей стал тест на координацию, в котором у добровольцев был плохой результат.

Хотелось бы отметить, что ученные планируют и далее проводить исследования, ведь их сильно волнует вопрос старения.

В условиях нашего довольно сурового климата кожа рук и ног нуждается в постоянной заботе и определенном уходе. Для этих целей, на данном сайте предлагается парафинотерапия в Долгопрудном, которая помимо своего прямого назначения, является отличным антидепрессантом и релаксантом!

Просмотров: 1173
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru