Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему толстеют современные женщины?

Почему толстеют современные женщины?

Почему толстеют современные женщины?
2 сентября 2015 (07:29)
Рейтинг: 0

Ученые из Великобритании определили почему большая часть современных женщин страдает от ожирения. Хотелось бы отметить, что сначала исследователи анализировали статистические данные калорийности блюд, которые употреблялись на протяжении последних 10 лет. Потом были проанализированы данные о среднем весе, который имеют европейские женщины.

Результаты удивили даже ученных, ведь самой главной причиной ожирения оказалась не самая калорийная еда, а уменьшение объемов работы, которую женщины делают по дому. Если говорить о женщинах, которые живут в Великобритании, то они приблизительно на 20% меньше тратят сил и времени на выполнение домашних дел, чем это было в 80-х годах. Главная причина всему этому - прогресс, который не стоит на месте, а стремительно движется вперед. Большинство современных женщин имеют постоянную работу, но несмотря на это сидячая работа в офисах дает знать о себе. Таким образом и калории сжигаются в очень небольшом количестве. Именно поэтому большое количество женщин страдают от ожирения.

Хотелось бы отметить, что если мыть полы на протяжении часа, то организмом сжигается приблизительно 200 калорий. За этот самый промежуток работа за компьютером позволяет сжечь 70 калорий - это максимум, который сжигается не всегда (все зависит от интенсивности работы).

В современном мире большую часть домашних дел выполняет техника, это великолепно упрощает работу, но и вылазит боком - лишним весом. Кроме этого, большое количество современных мужчин выполняют некоторые обязанности (некоторые - большую часть) домашних дел. Именно поэтому женщины стали в разы меньше двигаться. Мешает лишний вес? В таком случае стоит записаться на танцы, фитнес либо выполнять другие физические упражнения, которые будут эффективно снижать лишний вес. А возвращаться домой лучше всего не на транспорте, а пешком.

Кем выдается медицинская справка для водителей в самые короткие сроки с доставкой? Такую возможность предоставляет медицинский центр "Гиппократ". С подробным описанием услуги вы всегда можете ознакомиться на официальном ресурсе центра, где также можно уточнить стоимость справки.

Теги:
Просмотров: 899
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru