Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Здоровье артерий закладывается в юности

Здоровье артерий закладывается в юности

Здоровье артерий закладывается в юности
14 сентября 2015 (23:31)
Рейтинг: 0

Утолщение стенок артерий и сужение просветов — это основные тревожные сигналы болезней сердца и сосудов, что можно стопроцентно выявить. Программа по изучению физической активности и пищевых привычек учащихся, которую проводили финские исследователи, продемонстрировала, что слабая физическая подготовка, отсутствие занятий спортом и лишний вес провоцируют утолщение стенок артерий уже в возрасте семи лет.

Эта программа, что включила в себя изучение состояния сердца и сосудов, мозга и рта, включила в себя 510 испытуемых в возрасте от 7 до 9 лет. У физически развитых и стройных детей уже с детства были более гибкие стенки артерий, нежели у тех, кто пренебрегал физической активностью. Анализ общих действий множества факторов продемонстрировал, что лишь физическая активность определенно взаимосвязана с жесткостью артерий. У малышей с отличной физической формой сосуды сильнее расширяются во время физической активности.

Помимо этого, такой эксперимент продемонстрировал, что у слабых малышей с лишним весом и пониженным уровнем физической активности наиболее жесткие артерии. Выходит, что проводить профилактику болезней сердца и сосудов нужно уже в самом раннем возрасте. Ранее было продемонстрировано, что скопление факторов риска для диабета и болезней сосудов у малоактивных людей с лишним весом начинается уже в раннем возрасте.

Это очень серьезный вопрос, ведь скопление факторов риска в столь юных годах существенно усиливает риск образования сахарного диабета, болезней сосудов и преждевременной смерти в зрелости. Полученная информация говорит о том, что изменение стиля жизни в раннем возрасте сможет понизить риск разнообразных болезней сердца и сосудов в будущем, а еще о том, что необходимая физическая активность определенно оказывает пользу для артерий и делает их более гибкими, устраняя вероятность полной склеротизации.

Теперь вы можете заказать интрамедуллярный остеосинтез от ЗАО «ОРТО» по выгодной цене. Подробнее об этом можно почитать на официальном ресурсе специализированной компании "ОРТО", которая поставляет эндопротезы. Протезы данного типа предоставляются заказчикам с доставкой.

Теги:
Просмотров: 1005
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru