Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Очистка организма от старых клеток продлит жизнь

Очистка организма от старых клеток продлит жизнь

Очистка организма от старых клеток продлит жизнь
4 февраля 2016 (16:15)
Рейтинг: 0

Американские ученые нашли способ, который примерно на треть сможет продлить жизнь. Такого результата можно добиться путем вычищения стареющих клеток, что без каких-либо побочных эффектов позволяет в значительной степени улучшить состояние организма.

 

Следует отметить, что с течением времени в делящихся клетках организмов происходит накопление мутации. Для того, чтобы в процессе мутации не произошло перерождения клеток в раковые, в организме запускается особый механизм, который приводит к старению клеток, в результате чего происходит замедление деления клеток, а затем и полное прекращение. Предполагается, что вычищение стареющих клеток должно выполняться иммунной системой, однако с возрастом данный механизм утрачивает свою эффективность, что приводит к накоплению отработанных клеток в различных тканях и органах. При этом старые клетки, которые уже утратили способность делиться, оказывают негативное воздействие на соседние клетки, провоцирую возникновение хронических воспалительных процессов.

В процессе эксперимента американские исследователи оказывали помощь иммунной системе подопытных мышей в разрушении стареющих клеток в организме, вводя им препарат AP20187. По прошествии шести месяцев мыши, прошедшие терапию, оказались значительно здоровее их собратьев из контрольной группы: их сердце луче справлялось в нагрузками, почки работали значительно лучше, а поведение было более веселым и смелым. Кроме того, продолжительность жизни мышей, прошедших курс терапии препаратом AP20187, увеличилась на 17-35 процентов.

Особый оптимизм исследователям внушает тот факт, что у препарата при столь положительном воздействии на организм отсутствуют побочные эффекты. Ученые рассчитывают, что в скором времени им удастся разработать аналогичный препарат для людей и начать его клинические испытания.

 

Нынешний ритм жизни, стрессы и недосыпания негативно влияют на состояние волос и кожи головы. Укрепляющие шампуни, которые можно заказать по ссылке http://allurecosmetics.com.ua/catalog/category/157/, помогут вылечить и укрепить волосы, чтобы надежно защитить их от выпадения.

Просмотров: 1330
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru