Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые методы диагностики гепатита С

Новые методы диагностики гепатита С

Новые методы диагностики гепатита С
7 февраля 2016 (17:33)
Рейтинг: 0

Гепатит С является опасным инфекционным заболеванием печени. Этот вирус прежде всего опасен тем, что часто инфицированный человек долгое время не ощущает никаких симптомов, или они проявляются не выраженно и похожи на другие заболевания этого органа. Гепатит может передаваться через кровь или повреждённую кожу. Также известно много случаев, когда этот вирус проникал в организм через слизистые оболочки. Эффективной вакцины против гепатита не существует, а простые тесты с не очень высокой чувствительностью неспособны обнаружить его наличие в организме. Даже современные исследования с высокой чувствительностью и точностью могут обнаружить этот вирус только после длительного карантинного периода.

Для диагностирования гепатита важнейшую роль играют печеночные пробы. Это биохимический анализ состава крови, который позволяет обнаружить определённые ферменты, характеризующие состояние печени. Это опасное заболевание, которое требует к диагностике и лечению особого подхода. Лаборатории, в которых можно установить наличие гепатита, должны быть оборудованы достаточно сложными приборами. Также особые требования предъявляются к персоналу таких лабораторий. Прежде всего речь идёт о специальной медицинской одежде. На medihouse.ru вы сможете найти отличную медицинскую одежду от отечественного производителя. Этот ресурс предлагается качественная одежда для врачей, которая выполнена с учётом современных модных течений. В такой униформе врачи будут выглядеть стильно и создавать впечатление настоящих профессионалов.

Сегодня разрабатываются новые методы выявления и лечения гепатита С. В университете HYKSin в Хельсинки научились устанавливать наличие гепатита в печени без сложной и болезненной биопсии. Там используется метод ультразвуковой эластографии или, как его называют, "фиброскан". Такой безинвазивный анализ тканей позволяет всего за 15 минут установить наличие опасного вируса и как можно раньше приступить к его лечению. Если выявить заражение гепатитом на ранних стадиях, то можно избежать хронического протекания болезни и избавиться от проблем в будущем.

Теги:
Просмотров: 1127
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru